Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Seiteninhalt

Kreisräte

Die Kreisrätinnen und Kreisräte der Freien Wähler ab 2014



Kreisrätin Helga Schmitd-Neder
1. Bürgermeisterin Stadt Marktheidenfeld
Fraktionsvorsitzende

Mitglied im Kreisausschuss
Schulen, Sport und Kultur 
Gesellschaftliche Entwicklung

E-Mail: helga.schmidt-neder@gmx.de

Kreisrat Dr. Paul Kruck
1. Bürgermeister Stadt Karlstadt

Mitglied im Kreisausschuss
Werkausschuss

E-Mail: kruck@karlstadt.de

Kreisrätin Brigitte Riedmann
Stadträtin Stadt Lohr am Main

Mitglied im Kreisausschuss
Werkausschuss Klinikum Main-Spessart
ZV Schul- und Sportzentrum Lohr

e-mail:   brigitte.riedmann@t-online.de

Kreisrat Heinz Nätscher
Gemeinde Urspringen

Mitglied im Sparkassenausschuss
ZV Tierkörperverwertung

E-Mail: heinznaetscher@web.de

Kreisrätin Andrea Hamberger
Stadträtin Stadt Marktheidenfeld

Mitglied im Werkausschuss Klinikum Main-Spessart

E-Mail:   andrea@hambergers.net

Kreisrat Stephan Amend
1. Bürgermeister Gemeinde Partenstein

Mitglied im Ausschuss für Schulen, Sport Kultur
Umwelt, Land und Forstwirtschaft

E-Mail:    stephan.amend@partenstein.bayern.de

Kreisrat  Georg Neubauer
1. Bürgermeister Gemeinde Erlenbach

Mitglied im Ausschuss für Gessellschaftliche Entwicklung 
Wirtschaft, Verkehr, Touristik 
Jugendhilfeausschuss

E-Mail: gneu @gmx.de

Kreisrat Werner Schebler
Gemeinde Birkenfeld

Mitglied im Bauausschuss
Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft

E-Mail: werner.schebler@web.de

Kreisrat Klaus Enzmann
Gemeinde Thüngen

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Schulen Sport und Kultur
Kuratorium Herold-Stiftung

E-Mail:   klaus.enzmann@raiba-karlstadt.de

Kreisrat Michael Müller
Stadtrat Stadt Marktheidenfeld

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss

E-Mail: michael.mueller.mar@t-online.de

Kreisrätin Inge Albert

Mitglied im Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus

E-Mail: ingealbert@t-online.de

Kreisrat Werner Herrbach
Stadtrat und 2. Bürgermeister Stadt Gemünden

Mitglied im Rechnungsprüfungsausschuss
Ausschuss für Umwelt Land und Forstwirtschaft

E-Mail: werner.herrbach@gmx.de

Kreisrat Bertram Werrlein

Bürgermeister Markt Karbach