Seiteninterne Navigation

Freie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband BayernFreie Wähler Landesverband Bayern

Navigation

 

Aktuelles

Seiteninhalt

Kreisräte

Die Kreisrätinnen und Kreisräte der Freien Wähler ab 2014



Kreisrätin Brigitte Riedmann
Stadträtin Stadt Lohr am Main

Fraktionsvorsitzende

  • Kreisausschuss
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart
  • Regionalbeirat

e-mail:   riedmann.b@gmail.com

Kreisrätin Helga Schmitd-Neder
1. Bürgermeisterin Stadt Marktheidenfeld

  • Kreisausschuss
  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
  • Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung

E-Mail: helga.schmidt-neder@gmx.de

Kreisrat Dr. Paul Kruck
1. Bürgermeister Stadt Karlstadt

  • Kreisausschuss
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart



E-Mail: kruck@karlstadt.de

Kreisrat Heinz Nätscher
Gemeinde Urspringen

  • Mitglied im Sparkassenausschuss
  • ZV Tierkörperverwertung

E-Mail: heinznaetscher@web.de

Kreisrätin Andrea Hamberger
Stadträtin Stadt Marktheidenfeld

  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
  • Werkausschuss des Eigenbetriebes Klinikum Main-Spessart

E-Mail:   andrea@hambergers.net

Kreisrat Stephan Amend
1. Bürgermeister Gemeinde Partenstein

  • Ausschuss für Umwelt, Land und Forstwirtschaft

E-Mail:    stephan.amend@partenstein.bayern.de

Kreisrat  Georg Neubauer
1. Bürgermeister Gemeinde Erlenbach

  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung
  • Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung
  • Jugendhilfeausschuss


E-Mail: gneu@gmx.de

Kreisrat Werner Schebler
Gemeinde Birkenfeld

  • Mitglied im Bauausschuss
  • Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft

E-Mail: werner.schebler@web.de

Kreisrat Klaus Enzmann
Gemeinde Thüngen

  • Ausschuss für Schulen, Sport und Kultur
  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung

E-Mail:   klaus.enzmann@raiba-karlstadt.de

Kreisrat Michael Müller
Stadtrat Stadt Marktheidenfeld

  • Bauausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

E-Mail: michael.mueller.mar@t-online.de

Kreisrätin Inge Albert

  • Ausschuss für Wirtschaft, Verkehr, Tourismus und Landkreisentwicklung
  • Regionalbeirat


E-Mail: ingealbert@t-online.de

Kreisrat Werner Herrbach
Stadtrat und 2. Bürgermeister Stadt Gemünden

  • Ausschuss für Umwelt, Land- und Forstwirtschaft
  • Rechnungsprüfungsausschuss

E-Mail: werner.herrbach@gmx.de

Kreisrat Bertram Werrlein

Bürgermeister Markt Karbach

Bauauschuss, Ausschuss für gesellschaftliche Entwicklung

E-Mail: werrlein-karbach@gmx.de